Kontakt im Landkreis Dillingen

Fachbereichsleitung

Beate Sigl
Tel.: (08272) 9 93 29 72
sigl.beate@st-gregor.de

Teamleitung

Robert Keiß
Tel.: 08272/6097121
keiss.robert@st-gregor.de

Ansprechpartner für Jugendsozialarbeit an Ihrer Schule

Die Orte sind in alphabetischer Reihenfolge sortiert:

Bissingen

Grund- und Mittelschule Bissingen
Stillnauer Str. 2
86657 Bissingen

JaS-Mitarbeiterin:
Stefanie Sommer
Tel: (09084) 96 90 23
sommer.stefanie@st-gregor.de

Buttenwiesen

Ulrich-von-Thürheim-Grundschule
Am Mohnfeld 15
86647 Buttenwiesen

JaS-Mitarbeiterin:
Gertrud Woltering-Siegert
Tel.: (08274) 99 73 37 17
woltering-siegert.gertrud@st-gregor.de

Dillingen

Grundschule Dillingen
Rosenstraße 3
89407 Dillingen

JaS-Mitarbeiterin:
Anna Käßmair
Tel.: (09071) 58 61 16
kaessmair.anna@st-gregor.de

Josef-Anton-Schneller-Mittelschule
Ziegelstraße 10
89407 Dillingen

JaS-Mitarbeiterin:
Christin Bronner
Tel.: (09074) 92 26 31
bronner.christin@st-gregor.de

St.-Bonaventura-Realschule
Konviktstraße 11a
89407 Dillingen

JaS-Mitarbeiterin:
Claudia Paul
Tel.: (09071) 79 02 25
paul.claudia@st-gregor.de

Theresia-Haselmayr-Schule,
Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum
Georg-Schmidt-Ring 35
89407 Dillingen

JaS-MitarbeiterInnen:
Thomas Behringer
Tel.: (09071) 79 01 19
behringer.thomas@st-gregor.de

Tina Fischer
Tel.: (09071) 79 01 19
tina.fischer@st-gregor.de

Gundelfingen

Mittelschule am Schlachtegg
Schlachteggstraße 2
89423 Gundelfingen

JaS-Mitarbeiterin:
Anna Käßmair
Tel.: (09073) 9 21 02 37
kaessmair.anna@st-gregor.de

Peter-Schweizer-Grundschule
Auf der Insel 6
89423  Gundelfingen / Donau

JaS-Mitarbeiterin:
Susanne Jackstädt
Tel.: (09073) 9 58 96 18
Jackstaedt.Susanne@st-gregor.de

Höchstädt

Grundschule Höchstädt
Prinz Eugen Str. 12
89420 Höchstädt

JaS-Mitarbeiterin:
Magdalena Reimann
Tel.: (09074) 92 26 31
reimann.magdalena@st-gregor.de

Mittelschule Höchstädt
Prinz Eugen Str. 12
89420 Höchstädt

JaS-Mitarbeiterin:
Yvonne Mühlfriedel
Tel.: (09074) 92 26 31
muehlfriedel.yvonne@st-gregor.de

Staatliches  berufliches 
Schulzentrum

Prinz Eugen Str. 13
89420 Höchstädt

JaS-Mitarbeiterin:
Daniela Eder
Tel.: (09074) 95 94 29
eder.daniela@st-gregor.de

Lauingen

Hyazinth-Wäckerle-Mittelschule
Marienweg 2
89415 Lauingen

JaS-Mitarbeiterin:
Tina Fischer
Tel.: (09072) 95 56 27
tina.fischer@st-gregor.de

Staatliche Realschule Lauingen
Friedrich Ebert Straße 10
89415 Lauingen

JaS-Mitarbeiter:
Steffen Raithel
Tel.: (09072) 95 05 24
raithel.steffen@st-gregor.de

Staatliche Berufsschule Lauingen
Friedrich Ebert Straße 14
89415 Lauingen

JaS-Mitarbeiterin:
Rebekka Vogler
Tel.: (09072) 99 91 41
vogler.rebekka@st-gregor.de

Weisingen

Grund- und Mittelschule am Aschberg
Schulstr. 25
89438 Holzheim

JaS-Mitarbeiterin:
Constanze Bögel
Tel.: (09075) 7 02 04 39
boegel.constanze@st-gregor.de

Wertingen

Mittelschule Wertingen
Pestalozzi Straße 16
86637 Wertingen

JaS-Mitarbeiterin:
Magdalena Reimann
Tel.: (082726) 42 22 20
reimann.magdalena@st-gregor.de

Anton-Rauch-Realschule
Fère-Straße 3
86637 Wertingen

JaS-Mitarbeiterin:
Stefanie Sommer
Tel.: (08272) 80 05 60
sommer.stefanie@st-gregor.de

Wittislingen

Grund- und Mittelschule Wittislingen
Markstatt 4
89426 Wittislingen

JaS-Mitarbeiter:
Steffen Raithel
Tel.: (09076) 95 82 33 19
raithel.steffen@st-gregor.de