Kontakt im nördlichen Landkreis Augsburg

Fachbereichsleitung

Beate Sigl
Tel.: (08272) 9 93 29 72
sigl.beate@st-gregor.de

Teamleitung

Silke Helm-Guggenberger
Tel.: 0159 04987102
helm-guggenberger.silke@st-gregor.de

Ansprechpartner an Ihrer Schule

Die Orte sind in alphabetischer Reihenfolge sortiert:

Aystetten

Grundschule Aystetten (Jugendarbeit an Schulen)
Bäckergasse 2
86482 Aystetten

JaS-Mitarbeiterin:
Sabine Meir-Brenner
Tel: 0172/7602800
meir-brenner.sabine@st-gregor.de

Biberbach

Grundschule Biberbach
Pfarrer-Ginther-Weg 3
86485 Biberbach

JaS-Mitarbeiterin:
Bernadette Farquhar
Tel.: 08271/8059033
farquhar.bernadette@st-gregor.de

Gablingen

Grundschule Gablingen (Jugendarbeit an Schulen)
Holzhauser Weg 5
86456 Gablingen

JaS-Mitarbeiterin:
Renate Gabler
Tel.: 01520/5885230
gabler.renate@st-gregor.de

Gersthofen

Mozart-Grundschule
Jahnstraße 2
86368 Gersthofen

JaS-Mitarbeiterin:
Renata Gantioler
Tel.: 0821/29825226
gantioler.renata@st-gregor.de

Pestalozzi-Grundschule (Jugendarbeit an Schulen)
Brucknerstr. 1
86368 Gersthofen

JaS-Mitarbeiterin:
Karin Metzger
Tel.: 0821/29825312
metzger.karin@st-gregor.de

Mittelschule
Theresienstraße 12
86368 Gersthofen

JaS-Mitarbeiterinnen:
Karin Metzger
Tel.: 0821/2999419
metzger.karin@st-gregor.de

X
Lisa Riedermayr
Tel.: 0821/2999419
riedermayr.lisa@st-gregor.de

Leitershofen

Leopold-Mozart-Grundschule (Jugendarbeit an Schulen)
Stadtberger Straße 9
86391 Stadtbergen

Ja-Mitarbeiterin:
Andrea Cyran
Tel.: 0162/7256910
cyran.andrea@st-gregor.de

Meitingen

Mittelschule Meitingen
Hauptstr. 35
86405 Meitingen

JaS-Mitarbeiter:
Mattias Paesler
Tel.: 08271/801244
paesler.matthias@st-gregor.de

Neusäß

Mittelschule
Am Eichenwald

Am Eichenwald 51
86356 Neusäß

JaS-Mitarbeiterin:
Stefanie Dürrschmid
Tel.: 0821/45444145
duerrschmid.stefanie@st-gregor.de

Grundschule Am Eichenwald (Jugendarbeit an Schulen)
Am Eichenwald 51
86356 Neusäß

JaS-MitarbeiterIn:
Sabine Meir-Brenner
Tel.: 0821/45444145
meir-brenner.sabine@st-gregor.de

Grundschule bei St. Ägidius (Jugendarbeit an Schulen)
Bgm.-Kaifer-Straße 8
86356 Neusäß

JaS-MitarbeiterIn:
Andrea Cyran
Tel.: 0173/8931508
cyran.andrea@st-gregor.de

Grundschule Steppach (Jugendarbeit an Schulen)
Jahnstraße 2
86356 Neusäß

JaS-Mitarbeiterin:
Renate Gabler
Tel.: 0821/4800310
gabler.renate@st-gregor.de

Grundschule Täfertingen
Pestalozzistr. 8
86356 Neusäß

JaS-Mitarbeiter:
Matthias Paesler
0821/45444145
paesler.matthias@st-gregor.de

Grundschule Westheim (Jugendarbeit an Schulen)
Dr.-Rost-Straße 4
86356 Neusäß

JaS-MitarbeiterIn:
Andrea Cyran
Tel.: 0173/8931508
cyran.andrea@st-gregor.de

Staatliches Berufliches Schulzentrum
Landrat-Dr.-Frey-Str. 12
86356 Neusäß

JaS-Mitarbeiter:
Sabrina Küfner
Tel.:  0821/3102 4230
kuefner.sabrina@st-gregor.de

X
Bernd Hinterwimmer
Tel.:  0821/3102 4230
hinterwimmer.bernd@st-gregor.de

Stadtbergen

Parkschule (Mittelschule: ;
Grundschule: Jugendarbeit an Schulen)
Sonnenstraße 7
86391 Stadtbergen

JaS-Mitarbeiterin:
Barbara Leditschke
Tel.: 0821/4508820
leditschke.barbara@st-gregor.de

Thierhaupten

Grund- und Mittelschule, Grundschule Baar (Jugendarbeit an Schulen)
Kreuzberg 1
86672 Thierhaupten

JaS-Mitarbeiterin:
Bernadette Farquhar
Tel: 08271/427166
farquhar.bernadette@st-gregor.de