Kontakt in der Stadt Augsburg

Regionalleitung

Michael Ender
Tel.: (0821) 5 03 04 – 38
E-Mail: Ender.Michael@st-gregor.de

Teamleitung

Mirjam Matussek
Tel.: (0821) 5 03 04 – 31, Mobil: 0157 38551008
E-Mail: Matussek.Mirjam@st-gregor.de  

AnsprechpartnerIn an Ihrer Schule (alphabetisch sortiert)

Berufsfachschule für Ernährung und Versorgung
Maria Stern Augsburg

Inneres Pfaffengäßchen 3
86152 Augsburg

Sozialarbeit an der Schule:
Susanne Nertinger-Straßer
Tel.: (0821) 22 81 97 20
E-Mail: Strasser.Susanne@st-gregor.de

Blériot-Grundschule

Blériotstraße 41
86159 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Schule:
Renate Beisecker
Tel.: (0821) 324 – 25 53
E-Mail: Beisecker.Renate@st-gregor.de

Elias-Holl-Grundschule

Obere Jakobermauer 18
86152 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Schule:
Katharina Scharnowski
Tel.: (0821) 324 – 3 44 13, Mobil: 01 76 53 77 68 28
E-Mail: Scharnowski.Katharina@st-gregor.de

Franz-von-Assisi-Schule

Katholische Freie Volksschule Augsburg
Brahmsstraße 35
86179 Augsburg

Sozialarbeiterin an der Schule:
Marianna Käuffer
Tel.: (0821) 8 08 40 31
E-Mail: Kaeuffer.Marianna@st-gregor.de

Friedrich-Ebert-Grundschule Göggingen

Friedrich-Ebert-Straße 14
86199 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Schule:
Ursula Däubler
Tel.: 0157 31 59 51 80
E-Mail: Daeubler.Ursula@st-gregor.de

Gymnasium bei St. Anna (SaS)

Schertlinstraße 5 – 7
86159 Augsburg

Sozialarbeiterin an der Schule:
Cornelia Cyris-Ueberall
Tel.: (08 21) 324-1651
E-Mail: Cyries-Ueberall.Cornelia@st-gregor.de

Grundschule Göggingen West 

Von-Cobres-Straße  5
86199 Augsburg

Sozialarbeiterin an der Schule:
Anke-Sabine Mannl
Tel.: 0159 04 98 71 25
E-Mail: mannl.anke-sabine@st-gregor.de

Johann-Strauß-Grundschule

Johann-Strauß-Straße 1
86179 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Schule:
Lena Huber
Tel.: 01573 / 7 41 54 96
E-Mail: huber.lena@st-gregor.de

Kerschensteiner Grundschule

Von-Richthofen-Str. 1
86159 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Schule:
Danja Klug
Tel.: 0157 36 87 01 13
E-Mail: klug.danja@st-gregor.de

Kerschensteiner Mittelschule

Von-Richthofen-Str. 1
86159 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Schule:
Jennifer Göpfert
Tel.: 0162 82 48 328
E-Mail: Goepfert.Jennifer@st-gregor.de

Nicole Kleba
Tel.: 0159 04 98 72 15
E-Mail: kleba.nicole@st-gregor.de

Peutinger-Gymnasium (SaS)

An der blauen Kappe 10
86152 Augsburg

Sozialarbeiterin an der Schule:
Patricia Segmüller
Tel. (0821) 324- 1 84 82
E-Mail: Segmueller.Patricia@st-gregor.de 

St.-Georg-Grund- und Mittelschule

Auf dem Kreuz 25
86152 Augsburg

Jugendsozialarbeit an der Grundschule:
Lena Huber
Tel: (0821) 324 – 99 62
E-Mail: huber.lena@st-gregor.de

Jugendsozialarbeit an der Mittelschule:
Monika Neidhard
Tel: (0821) 324 – 99 62
E-Mail: Neidhard.Monika@st-gregor.de