Kontakt im südlichen Landkreis Augsburg

Teamleitung (außer Königsbrunn)

Cathrin Fürst
Tel.: (08232) 9 68 68 10
fuerst.cathrin@st-gregor.de

Ansprechpartner an Ihrer Schule

Die Orte sind in alphabetischer Reihenfolge sortiert:

Bobingen

Laurentiusgrundschule (Jugendarbeit an Schulen)
Pestalozzistraße 3
6399 Bobingen

JaS-Mitarbeiterin:
Rosemarie Langhammer
Tel: (08234) 96 50 15
langhammer.rosemarie@st-gregor.de

Außenstelle Siedlung
Grenzstraße 7
86399 Bobingen

JA-Mitarbeiterin:
Stefanie Herz
Tel.: (08234) 9 59 91 11
herz.stefanie@st-gregor.de

Außenstelle Oberottmarshausen
Geschwister-Scholl-Str. 3
86507 Oberottmarshausen

JaS-Mitarbeiterin:
Rosemarie Langhammer
Tel: (08231) 96 88 10
langhammer.rosemarie@st-gregor.de

Grundschule an der Singold (Jugendarbeit an Schulen)
Willi-Ohlendorf-Weg 7
86399 Bobingen

JA-Mitarbeiterin:
Stefanie Herz
Tel.: (08234) 96 72 42 01
herz.stefanie@st-gregor.de

Dr.-Jaufmann-Mittelschule
Jahnstraße 10
86399 Bobingen

JaS-Mitarbeiter:
Erich Zitzmann
Tel.: (08234) 96 55 10
zitzmann.erich@st-gregor.de

Hiltenfingen

Grundschule Hiltenfingen (Jugendarbeit an Schulen)
Schulweg 7
86856 Hiltenfingen

JA-Mitarbeiterin:
Barbara Angerstein
Tel.: 0170 6 32 52 19
angerstein.barbara@st-gregor.de

Klosterlechfeld

Von-Imhof-Grundschule (Jugendarbeit an Schulen)
Schulstraße 21
86836 Klosterlechfeld

JA-Mitarbeiterin:
Sandra Schmölzer
Tel.: (08232) 90 49 19
zabel.sandra@st-gregor.de

Königsbrunn


Mittelschule Königsbrunn
Nord

Schulstraße 6
86343 Königsbrunn

JaS-Mitarbeiter:
Dominik Wabra
Tel.: (08231) 96 12 11
wabra.dominic@st-gregor.de


Mittelschule Königsbrunn (Jugendarbeit an Schulen)
Süd

Römerallee 1
86343 Königsbrunn

JA-MitarbeiterIn:
Christina Treichl
Tel.: (08231) 96 12 11
treichl.christina@st-gregor.de 


Grundschule Königsbrunn Süd (Jugendarbeit an Schulen)

Fuggerstraße 40
86343 Königsbrunn

JA-Mitarbeiterin:
Lydia Cattide
Tel.: (08231) 34 98 06
cattide.lydia@st-gregor.de


Grundschule Königsbrunn West (Jugendarbeit an Schulen)

Mindelheimerstraße 26
86343 Königsbrunn

JA-Mitarbeiterin:
Christina Bayar
Tel.: (08231) 8 86 14
bayar.christina@st-gregor.de 

Langerringen

Grundschule Langerringen (Jugendarbeit an Schulen)
Viktor-von-Scheffel-Straße 33
86853 Langerringen

JA-Mitarbeiterin:
Barbara Angerstein
Tel.: (08232) 8 08 75 29
angerstein.barbara@st-gregor.de

Schwabmünchen

Sankt-Ulrich-Volkschule (Grundschule) (Jugendarbeit an Schulen)
Museumsstraße 16
86399 Schwabmünchen

JA-Mitarbeiter:
Christoph Wiegand
Tel.: (08232) 9 59 80 17
wiegand.christoph@st-gregor.de

Leonhard-Wagner-Mittelschule
Breitweg 16a
86830 Schwabmünchen

JaS-Mitarbeiterin:
Christine Padrok
Tel.: (08232) 96 42 23
padrok.christine@st-gregor.de

Straßberg

Ludger-Hölker Volksschule (Jugendarbeit an Schulen)
Frieda Forster-Straße 9 a
86399 Bobingen

JA-Mitarbeiterin:
Rosemarie Langhammer
Tel: (08234) 95 99 40
langhammer.rosemarie@st-gregor.de

Untermeitingen

Grundschule Untermeitingen (Jugendarbeit an Schulen)
Schulstraße 8
86836 Untermeitingen

JA-Mitarbeiter:
Benjamin Maltry
Tel.: (08232) 9 68 57 80
maltry.benjamin@st-gregor.de


Mittelschule Untermeitingen

Lechfelderstraße 55
86836 Untermeitingen

JaS-Mitarbeiter:
Benjamin Maltry
Tel.: (08232) 96 55 24
maltry.benjamin@st-gregor.de

Wehringen

Volksschule Wehringen (Jugendarebit an Schulen)
Pestalozzistraße 5
86517 Wehringen

JA-Mitarbeiter:
Sandra Schmölzer
Tel.: 0160 90 50 23 42
schmoelzer.sandra@st-gregor.de