Adresse der Zentrale

Auf dem Kreuz 58
86152 Augsburg

Postfach 11 11 09
86036 Augsburg

Telefonzentrale: (0821) 50 30 4 – 0
Fax: (0821) 5 03 04 – 26

Persönlicher Kontakt

Gesamtleitung:

X
Otto Bachmeier
(0821) 50 30 4 – 22
Bachmeier.Otto@st-gregor.de

Susanne Reiner

Sekretariat
Susanne Rainer
(0821) 50 30 4 – 72
Rainer.Susanne@st-gregor.de

Regionalleitungen:

Michael Ender

Augsburg Stadt
Michael Ender, Regionalleiter
(0821) 50 30 4 – 38
Ender.Michael@st-gregor.de

Johann Bauer

Stationäre Hilfen
Johann Bauer, Bereichsleiter
(0821) 50 30 4 – 36
Bauer.Johann@st-gregor.de

Region Landkreis Nord & Landkreis Dillingen
Kurt Nießner, Regionalleiter
Rieblingerstr. 20
86637 Bliensbach
(08272) 26 44
Niessner.Kurt@st-gregor.de

Region Landkreis Süd
Susanne Schönwälder, Regionalleiterin
Museumstraße 14
86830 Schwabmünchen
(08232) 9 68 68 09
Schoenwaelder.Susanne@st-gregor.de

Empfang:

Christine Kühnl

Christine Kühnl
(0821) 50 30 4 – 0
anmeldung@st-gregor.de

Personalabteilung:

Anja Wengenmayr

Leitung Personal
Anja Wengenmayr
(0821) 50 30 4 – 19
Wengenmayr.Anja@st-gregor.de

Michelle Fiorella

Personal
Michelle Fiorella
(0821) 50 30 4 – 20
Fiorella.Michelle@st-gregor.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Daniela Lutz
(0821) 50 30 4 – 24
Lutz.Daniela@st-gregor.de 

Controlling, Rechnungswesen & Jugendhilfesachbearbeitung:

Uschi Koller

Leitung und Controlling
Uschi Koller
(0821) 50 30 4 – 13
Koller.Uschi@st-gregor.de

X

X

X

X

X

X

Controlling, Buchhaltung
Margit Zeiträg
(0821) 50 30 4 – 45
zeitraeg.margit@st-gregor.de

Luise Mögele

Jugendhilfesachbearbeitung
Luise Mögele
(0821) 50 30 4 – 25
Moegele.Luise@st-gregor.de

Susanne Steimer

Jugendhilfesachbearbeitung
Susanne Steimer
(0821) 50 30 4 – 23
Steimer.Susanne@st-gregor.de

Schilling

Buchhaltung und Kasse
Gerlinde Schilling
(0821) 50 30 4 – 17
Schilling.Gerlinde@st-gregor.de

Buchhaltung
Regina Treffler
(0821) 50 30 4 – 17
Treffler.Regina@st-gregor.de

Katholische Waisen- und Armenkinderhaus-Stiftung:

Geschäftsführerin
Elfie Kleinfelder
(0821) 50 30 4 – 56
Kleinfelder.Elfie@st-gregor.de